Veranstaltung
  
Sortierung nach
 
  
Ausgabeformat




SVÖ Urfahr    

25. November 2017
Leistungsrichter: Günther Müllegger  
 
BGH 1
ANTARA of Secret Amber ÖHZB HO 2857 Valentina Pernsteiner   86 Punkte    Gut



SVÖ Urfahr    

13. November 2017
Leistungsrichter: Renate Karlsböck  
 
BH
ANTARA of Secret Amber ÖHZB HO 2857 Valentina Pernsteiner   bestanden



SVÖ Urfahr    

17. Juni 2017
Leistungsrichter: Martin Küchl  
 
BGH 1
ANTARA of Secret Amber ÖHZB HO 2857 Valentina Pernsteiner   80 Punkte    Gut



Hundesport Ohlsdorf    

21. Oktober 2017
Leistungsrichter: G. Müllegger  
 
BGH 3
ZENO von der Hausbergkante ÖHZB HO 2647 Eva Rampetsreiter   76 Punkte    Befriedigend



HS Riken    

15. Dezember 2017
Leistungsrichter: Paolo Riva  
 
OB Klasse 3
GIOIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2445 Evi Studer - Mebold Rang 7 208,5 Punkte    Gut



SVÖ Landeck-Fließ    

02. Dezember 2017
Leistungsrichter: Alois Faißt  
 
BGH 3
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Helga Pallua   88 Punkte    Gut



SVÖ Telfs    

12. November 2017
Leistungsrichter: Manfred Westreicher  
 
FH 1 PO2011
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Helga Pallua   88 Punkte    Gut
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Helga Pallua   88 Punkte    Gut



SVÖ Hall in Tirol    

21. Oktober 2017
Leistungsrichter: Lothar Frisch  
 
BGH 2
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Helga Pallua   90 Punkte    Sehr Gut
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Helga Pallua   90 Punkte    Sehr Gut



HSV Böheimkirchen    

14. Oktober 2017
Leistungsrichter: Johann Kurzbauer  
 
FH 2
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Helmut Haberfehlner   83 Punkte    Gut
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Helmut Haberfehlner   83 Punkte    Gut



SVÖ Wattens    

21. Mai 2017
Leistungsrichter: Hansjörg Krug  
 
FH 1 PO2011
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Helga Pallua   82 Punkte    Gut



ÖGV Krems-Langenlois    

02. Dezember 2017
Leistungsrichter: Johann Kurzbauer  
 
IPO StPr 2
ANNEMIRL vom Kleinviechter Berg ÖHZB HO 2808 Ingrid Neumann   91 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Wienerwald    

02. Dezember 2017
Leistungsrichter: Josef Pfeffer  
 
BGH 1
NIKITA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2787 Tatjana Kinsky   86 Punkte    Gut
 
FH 3
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Helmut Haberfehlner   83 Punkte    Gut



ÖGV Kirchstetten    

25. November 2017
Leistungsrichter: Dorothea Seidenschmiedt  
 
FH 2
EYOTA von der Waldlichtung ÖHZB HO 2753 Werner Granofsky   82 Punkte    Gut
 
BH
FERRO BALU von der Waldlichtung ÖHZB HO 2969 Wolfgang Kleinrath   bestanden



ÖGV St. Georgen i. Art.    

12. November 2017
Leistungsrichter: Pronebner Johann  
 
BH
BIENE vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 2960 Birgit Krammer   bestanden



ÖGV Kirchstetten    

04. November 2017
Leistungsrichter: Heinz Zierler  
 
FH 1 PO2011
EYOTA von der Waldlichtung ÖHZB HO 2753 Werner Granofsky   89 Punkte    Gut



ÖGV Rendevousberg    

26. November 2017
Leistungsrichter: Josef Pfeffer  
 
BH
EDI´S ZERBERUS von der Waldlichtung ÖHZB HO 2746 Antonia Leitner-Dröscher   bestanden



ÖGV Kirchstetten    

25.-26. November 2017
Leistungsrichter: Dorothea Seidenschmiedt  
 
BGH 1
ODA MAE von der Haselhöhe ÖHZB HO 3031 Klaus Tempelmayr   77 Punkte    Befriedigend
 
OB Beginner PO2016
ISHTAR von der Wassernixe ÖHZB HO 2907 Susanne Hagmann   279 Punkte    Vorzüglich
NICAJAH vom Schirninghof ÖHZB HO 2829 Irene Kratzert   277,5 Punkte    Vorzüglich
 
BH
FRISKO von der Waldlichtung ÖHZB HO 2972 Jaqueline Skutan   bestanden



SVÖ Ohlsdorf    

25. November 2017
Leistungsrichter: Wolfgang Fellner  
 
BH
GINO Debbie-Ann ÖHZB HO 2966 Elisabeth Mittermayr   bestanden



ÖGV Pressbaum    

11. November 2017
Leistungsrichter: Petra Scheyrer  
 
BGH 1
HAKITA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2661 Chantal Pickl   96 Punkte    Vorzüglich



ÖHV Liebenau    

18. November 2017
Leistungsrichter: Charlotte Kranz  
 
RHE
ISHARI vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2695 Ulrike Geiersberger   90/72 162 Punkte    Gut
   Einstiegstest Fläche



ÖGV Münchendorf    

19. November 2017
Leistungsrichter: Sandra Haslinger  
 
BGH 1
ISCO von der Wassernixe ÖHZB HO 2904 Jürgen Thaler   96 Punkte    Vorzüglich



Hundeschule Dog Academy 23     Adventturnier

19. November 2017
Leistungsrichter: Petra Scheyrer  
 
OB Beginner PO2016
NICAJAH vom Schirninghof ÖHZB HO 2829 Irene Kratzert Rang 1 285 Punkte    Vorzüglich



ÖHV cdc Götzis    VM 2017

10.-11. November 2017
Leistungsrichter: Christine Hinteregger  
 
BGH 1
DARIO vom Schlumberland ÖHZB HO 2975 Bernadette Nachbaur Rang 2 93 Punkte    Sehr Gut
 
FH 1 PO2011
DARIO vom Schlumberland ÖHZB HO 2975 Bernadette Nachbaur Rang 1 98 Punkte    Vorzüglich



Österreichischer Hundesportverband OG Leoben    

04. November 2017
Leistungsrichter: Sabine Muschl  
 
BH
BERIT vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 2959 Daniela Korbuly   bestanden



ÖGV Sporthundeschule Kleinzicken    BGLD Landesmeisterschaft

28.-29. Oktober 2017
Leistungsrichter: Ernst Kisser  
 
FH 3
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl Rang 2 87 Punkte    Gut



OB Steiermark Cup    Landesmeisterschaft

01. Oktober 2017
Leistungsrichter: Petra Scheyrer  
 
OB Beginner PO2016
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl Rang 9 233 Punkte    Sehr Gut



ÖRV Hofkirchen an der Trattnach    

11.-12. November 2017
Leistungsrichter: Küchl Kohlbauer
 
IPO-FH
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl   80/90 170 Punkte    Gut



Hundesportverein Böheimkirchen    

04. November 2017
Leistungsrichter: Petra Scheyrer  
 
OB Klasse 1 PO2016
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Lydia Müller   242,5 Punkte    Sehr Gut
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Gisela Haberfehlner   211,5 Punkte    Gut



SVÖ Saalfelden    OG Prüfung

04. November 2017
Leistungsrichter: Johann Kurzbauer  
 
IPO 1
DENZEL grofje Celjski ÖHZB HO 2910 Antje Engel   96/97/96 289 Punkte    Vorzüglich
GILIAN von der Wassernixe ÖHZB HO 2720 Ronald Scheidleder   93/90/89 272 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Oggau    B/C Turnier

08. Oktober 2017
Leistungsrichter: Karl Pöttschacher  
 
BGH 3
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schnunertis Rang 1 88 Punkte    Gut



SVÖ Oberpullendorf    B/C Turnier

17. September 2017
Leistungsrichter: Karin Strecher  
 
BGH 3
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schnunerits Rang 5 84 Punkte    Gut



ÖGV Münchendorf    4. BGH Cup

28.-29. Oktober 2017
Leistungsrichter: Petra Scheyrer  
 
BGH 1
DUKE von der Waldlichtung ÖHZB HO 2538 Jaqueline Skutan Rang 5 92 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Sporthundeschule Kleinzicken    Burgenländische Landesmeisterschaft

28. Oktober 2017
Leistungsrichter: Ernst Kisser  
 
FH 2
HEMILIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2664 Claudia Flörl Rang 5 70 Punkte    Befriedigend



Österreichische Hovawart Meisterschaft    ÖGV Kirchstetten

26. Oktober 2017
Leistungsrichter: Dorothea Seidenschmiedt  
 
BGH 1
ILKA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2088 Martina Walla Rang 1 98 Punkte    Vorzüglich
   OLDIE Bewertung
ISCO von der Wassernixe ÖHZB HO 2904 Jürgen Thaler Rang 1 93 Punkte    Sehr Gut
ISHTAR von der Wassernixe ÖHZB HO 2907 Susanne Hagmann Rang 2 92 Punkte    Sehr Gut
MISHA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2715 Bettina Neisser Rang 3 88 Punkte    Gut
EDGARDO vom Purzelbaum ÖHZB HO 1858 Marion Taraba Rang 2 84 Punkte    Gut
   OLDIE Bewertung
FEINE MAUS Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2888 Rita Prinzjakowitsch Rang 4 84 Punkte    Gut
GULLIVER von der Wassernixe ÖHZB HO 2723 Ursula Koller Rang 5 80 Punkte    Gut
CEDRIC von der Wassernixe ÖHZB HO 2182 Claudia Berlakovits Rang 3 76 Punkte    Befriedigend
   OLDIE Bewertung
HIGGINS von der Wassernixe ÖHZB HO 2842 Peter Schmida Rang 6 74 Punkte    Befriedigend
AMY von der Bildeiche ÖHZB HO 2487 Iris Hodan Rang 7 71 Punkte    Befriedigend
UZURI vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2883 Mag. Magdalena Ritschka Rang 8 55 Punkte    Mangelhaft
IAN von der Wassernixe ÖHZB HO 2900 Claudia Berlakovits   Abbruch durch Richter
 
BGH 2
XSARAH von der Hausbergkante ÖHZB HO 2500 Mag. Magdalena Ritschka Rang 1 70 Punkte    Befriedigend
 
BGH 3
BONNY vom Kilianstein ÖHZB HO 2524 Marion Taraba Rang 1 90 Punkte    Sehr Gut
KARAMBA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2397 Sabine Kerschner Rang 2 82 Punkte    Gut
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schunerits Rang 3 74 Punkte    Befriedigend
MILEY vom Schirninghof ÖHZB HO 2635 Helga Göbl Rang 4 65 Punkte    Mangelhaft
 
OB Beginner PO2016
NICAJAH vom Schirninghof ÖHZB HO 2829 Irene Kratzert Rang 1 286,5 Punkte    Vorzüglich
DUKE von der Waldlichtung ÖHZB HO 2538 Jaqueline Skutan Rang 2 225 Punkte    Sehr Gut
ADONIS von der Bildeiche ÖHZB HO 2482 Cornelia Andres Rang 3 209 Punkte    Gut
 
OB Klasse 1 PO2016
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Lydia Müller Rang 2 176 Punkte    ohne Bewertung
 
OB Klasse 2
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann Rang 1 228 Punkte    Sehr Gut
ATTILA von der Bildeiche ÖHZB HO 2486 Christine Nittel Rang 3 143 Punkte    ohne Bewertung
 
OB Klasse 3
DORA von der Waldlichtung ÖHZB HO 2542 Irmgard Tjoa Rang 1 224 Punkte    Sehr Gut
 
IPO 3
CILLI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2384 Ingeborg Fiedler Rang 1 95/80/74 249 Punkte    Gut



Hundesportverein Alland    

15. Oktober 2017
Leistungsrichter: Christiane Geritzer  
 
BGH 1
INKA ex canis lupus ÖHZB HO 2860 Beate Bernhard   92 Punkte    Sehr Gut



Hundesportverein Böheimkirchen    

14. Oktober 2017
Leistungsrichter: Johann Kurzbauer  
 
FH 3
HALONA vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2585 Herta Schwank   85 Punkte    Gut



KV Wengi    

08. Oktober 2017
Leistungsrichter: Jutzi Hanspeter  
 
OB Klasse 3
GIOIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2445 Eva Studer-Mebold Rang 2 254,50 Punkte    Sehr Gut



Hundesportverein Alland    

23. September 2017
Leistungsrichter: Martin Küchel  
 
BGH 1
IBERTO vom Tullnerbach ÖHZB HO 2810 Renate Zimmel   90 Punkte    Sehr Gut
 
IPO 2
GESA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2444 Renate Zimmel   81/82/74 237 Punkte    Befriedigend
 
BH
INKA ex canis lupus ÖHZB HO 2860 Beate Bernhard   bestanden



ÖGV Kirchstetten    

13. Oktober 2017
Leistungsrichter: Karl Rössler  
 
FH 1 PO2011
INKA ex canis lupus ÖHZB HO 2860 Beate Bernhard   96 Punkte    Vorzüglich
ISHTAR von der Wassernixe ÖHZB HO 2907 Susanne Hagmann   92 Punkte    Sehr Gut
   Sehr gut
 
FH 3
FINOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2562 Susanne Hagmann   90 Punkte    Sehr Gut
   Sehr gut
 
FPR-1
DUKE von der Waldlichtung ÖHZB HO 2538 Jaqueline Skutan   77 Punkte    Befriedigend
 
BH
INDIGO von der Wassernixe ÖHZB HO 2901 Susanne Doskoczil   bestanden
ODA MAE von der Haselhöhe ÖHZB HO 3031 Klaus Tempelmayr   bestanden



Hundesportverein Ebreichsdorf    

01. Oktober 2017
Leistungsrichter: Karl Rössler  
 
OB Klasse 1 PO2016
HEMILIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2664 Claudia Flörl   283 Punkte    Vorzüglich



ÖGV Bruck an der Leitha    

24. September 2017
Leistungsrichter: Sabrina Rössler  
 
BH
FEINE MAUS Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2888 Rita Prinzjakowitsch   bestanden



ÖGV Leobersdorf    3. BGH-Mannschaftscup Turnier/9. Triestingtal-Turnier

16.-17. September 2017
Leistungsrichter: Karl Weber, DI Ernst Kisser  
 
BGH 1
DUKE von der Waldlichtung ÖHZB HO 2538 Jaqueline Skutan Rang 1 96 Punkte    Vorzüglich
   Richter: Karl Weber



ÖGV Judenburg    Turnier

26. August 2017
Leistungsrichter: Karin Strecher, Manfred Strecher  
 
FH 2
AVERY vom Gelbstein ÖHZB HO 2728 Silvia Zöhrer Rang 3 81 Punkte    Gut
   Richter: Karin Strecher
 
FH 3
AIMAR Trzy Wiedzmy ÖHZB HO 2353 Viktor Zöhrer Rang 2 88 Punkte    Gut
   Richter: Manfred Strecher



ÖGV Traismauer    ÖGV Siegerprüfung

19.-20. August 2017
Leistungsrichter: Petra Scheyrer, Sabrina Rössler  
 
IPO-FH
AIMAR Trzy Wiedzmy ÖHZB HO 2353 Viktor Zöhrer Rang 1 96/98 194 Punkte    Vorzüglich



ÖGV Graz    5. OB Stak. Cup

11. Juni 2017
Leistungsrichter: Christian Steinlechner  
 
OB Beginner
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl   237,5 Punkte    Vorzüglich



Österreichischer Rassehundverband Zeltweg    Murtalcup Turnier

10.-11. Juni 2017
Leistungsrichter: Bruno Kastelic  
 
FH 2
AVERY vom Gelbstein ÖHZB HO 2728 Silvia Zöhrer Rang 4 87 Punkte    Gut
 
FH 3
AIMAR Trzy Wiedzmy ÖHZB HO 2353 Viktor Zöhrer Rang 1 98 Punkte    Vorzüglich



Sporthundeverein Kleinzicken    ÖGV IPO FH Cup

20.-21. Mai 2017
Leistungsrichter: A. Hauk, E. Ballmüller  
 
IPO-FH
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Christian Weinzettl Rang 9 87/79 166 Punkte    Gut



SVÖ Fladnitz/Ruprecht     Apfelblütenturnier 2017

06. Mai 2017
Leistungsrichter: Heinz Zierler  
 
FH 1 PO2011
AVERY vom Gelbstein ÖHZB HO 2728 Silvia Zöhrer Rang 2 84 Punkte    Gut



Österreichischer Klub der Hovawartfreunde    Fährtenmeisterschaft

09.-10. September 2017
Leistungsrichter: DI Ernst Kisser, Sabrina Rössler  
 
FH 1 PO2011
EYOTA von der Waldlichtung ÖHZB HO 2753 Werner Granofsky Rang 2 80 Punkte    Gut
 
FH 2
FINOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2562 Susanne Hagmann Rang 1 98 Punkte    Vorzüglich
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schunerits Rang 2 96 Punkte    Vorzüglich
HEMILIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2664 Claudia Flörl Rang 3 85 Punkte    Gut
 
IPO-FH
AIMAR Trzy Wiedzmy ÖHZB HO 2353 Viktor Zöhrer Rang 1 93/98 191 Punkte    Vorzüglich
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann Rang 2 93/97 190 Punkte    Sehr Gut
CHRISSY von der Wassernixe ÖHZB HO 2188 Peter Artner Rang 3 97/85 182 Punkte    Sehr Gut
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Christian Weinzettl Rang 4 96/84 180 Punkte    Sehr Gut
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl Rang 5 85/89 174 Punkte    Gut



Hundsportverein Heimbautal    

01. September 2017
Leistungsrichter: G. Österreicher  
 
BH
NIKITA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2787 Tatjana Kinsky   bestanden



Hundesport Freunde Walgau    

29. Juni 2017
Leistungsrichter: Albert Ritter  
 
BH
DARIO vom Schlumberland ÖHZB HO 2975 Bernadette Nachbaur   bestanden



ÖGV Münchendorf    

06. August 2017
Leistungsrichter: Johann Kurzbauer  
 
BGH 1
ISCO von der Wassernixe ÖHZB HO 2904 Jürgen Thaler   95 Punkte    Sehr Gut



ÖGV St. Pölten    

01. Juli 2017
Leistungsrichter: Gernot Pichler  
 
FH 2
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Helmut Haberfehlner   74 Punkte    Befriedigend



ÖRV Hundesportverein Böheimkirchen    

10. Juni 2017
Leistungsrichter: Christian Steinlechner  
 
OB Klasse 1 PO2016
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Gisela Haberfehlner   206,5 Punkte    Gut



ÖRV HSV Spielfeld    

25. Juni 2017
Leistungsrichter: Christian Steinlechner  
 
OB Beginner
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl   256,5 Punkte    Vorzüglich
 
BH
MORITZ von der Hofreite ÖHZB HO 2944 Andrea Prietl   bestanden



ÖRV Schwarzau/St.     

08. Juli 2017
Leistungsrichter: Pöttschacher Karl  
 
BGH 1
USKO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2881 Sonja Zihlmann   77 Punkte    Befriedigend



ASVÖ HSV ÖRV Gablitztal    

02. Juli 2017
Leistungsrichter: Scheyrer Petra  
 
BGH 3
OKIRO vom Gablitztal ÖHZB HO 2611 Stefanie Simader   90 Punkte    Sehr Gut
ADONIS von der Bildeiche ÖHZB HO 2482 Cornelia Andres   88 Punkte    Gut
LEAH vom Gablitztal ÖHZB HO 2009 Waltraud Eberhart   85 Punkte    Gut
CALEA-CHOICE von Xamilou ÖHZB HO 2577 Edith Wallner   80 Punkte    Gut
 
BH
EINSTEIN von Xamilou ÖHZB HO 2920 Melanie Dunkel   bestanden
ESTA-ELINA von Xamilou ÖHZB HO 2931 Edith Wallner   bestanden
ELANI von Xamilou ÖHZB HO 2926 Waltraud Eberhart   bestanden
ENOLA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2952 Martina Kalcher   bestanden



ÖGV Kirchstetten    

24. Juni 2017
Leistungsrichter: Steinlechner Christian  
 
BGH 1
HIGGINS von der Wassernixe ÖHZB HO 2842 Schmieda Peter   80 Punkte    Gut
 
BH
IAN von der Wassernixe ÖHZB HO 2900 Claudia Berlakovits   bestanden



ÖGV Groß - Schweinbarth    

18. Juni 2017
Leistungsrichter: Weber Karl  
 
BH
FIBI Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2890 Hodan Iris   bestanden
HAVANNA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2823 Barbara Theisl   bestanden



ÖGV Krems/Langenlois    

11. Juni 2017
Leistungsrichter: Klingenbrunner Karl  
 
IPO StPr 1
ANNEMIRL vom Kleinviechter Berg ÖHZB HO 2808 Neumann Ingrid   92 Punkte    Sehr Gut



2. BGH Mannschaftscup Turnier 2017    ÖGV HSC Wr. Neustadt

10.-11. Juni 2017
Leistungsrichter: Geist Werner  
 
BGH 1
DUKE von der Waldlichtung ÖHZB HO 2538 Skutan Jaqueline Rang 4 96 Punkte    Vorzüglich



ÖRC-LGR Salzburg, Pfarrwerfen/Pongau    

10. Juni 2017
Leistungsrichter: Meinrad Edgar  
 
BH
FREYA Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2891 Wassenberg Christa   bestanden



ÖGV Jedlesee    

10. Juni 2017
Leistungsrichter: Pfeffer Josef  
 
BGH 1
UZURI vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2883 Mag. Ritschka Magdalena   84 Punkte    Gut



SVÖ Saalfelden    

05. Juni 2017
Leistungsrichter: Doppelreiter Marie-Luise  
 
OB Beginner PO2016
DENZEL grofje Celjski ÖHZB HO 2910 Antje Engel   288 Punkte    Vorzüglich
GILIAN von der Wassernixe ÖHZB HO 2720 Scheidleder Ronald   269 Punkte    Vorzüglich



ÖGV Kirchstetten    

09. April 2017
Leistungsrichter: Muschel Sabine  
 
BH
ISCO von der Wassernixe ÖHZB HO 2904 Thaler Jürgen   bestanden
ISHTAR von der Wassernixe ÖHZB HO 2907 Hagmann Susanne   bestanden
HIGGINS von der Wassernixe ÖHZB HO 2842 Schmieda Peter   bestanden



SVÖ Wattens    

21. Mai 2017
Leistungsrichter: Krug Hansjörg  
 
BGH 1
HERMES vom Tüfelsland ÖHZB HO 2933 Schmidt Dietmar   77 Punkte    Befriedigend



Stmk Cup    ÖRV Knittelfeld

07. Mai 2017
Leistungsrichter: Seidenschiedt Doro  
 
OB Beginner PO2016
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea Rang 4 238,5 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Telfs    

23. April 2017
Leistungsrichter: Krug Hansjörg  
 
BH
HERMES vom Tüfelsland ÖHZB HO 2933 Schmidt Dietmar   bestanden



LM W/NÖ    AHSK Traiskirchen

08.-09. April 2017
Leistungsrichter: Rössel Karl  
 
BGH 1
DUKE von der Waldlichtung ÖHZB HO 2538 Jaqueline Skutan Rang 4 90 Punkte    Sehr Gut



11. ÖGV Mannschaftscup    ÖGV Bad Vöslau

25.-26. März 2017
Leistungsrichter: Scheyrer Petra  
 
BGH 1
DUKE von der Waldlichtung ÖHZB HO 2538 Jaqueline Skutan Rang 5 94 Punkte    Sehr Gut