Veranstaltung
2024 Prüfungen/Turniere
---------------
2023 Prüfungen/Turniere
---------------
2022 Prüfungen/Turniere
2022 Breitensport
2022 Alle
---------------
2021 Prüfungen/Turniere
---------------
2020 Prüfungen/Turniere
---------------
2019 Prüfungen/Turniere
---------------
2018 Prüfungen/Turniere
---------------
2017 Prüfungen/Turniere
2017 Agility
2017 Alle
---------------
2016 Prüfungen/Turniere
2016 Breitensport
2016 Agility
2016 Alle
---------------
2015 Prüfungen/Turniere
2015 Breitensport
2015 Agility
2015 Alle
---------------
2014 Prüfungen/Turniere
2014 Breitensport
2014 Alle
---------------
2013 Prüfungen/Turniere
2013 Breitensport
2013 Agility
2013 Alle
---------------
2012 Prüfungen/Turniere
2012 Breitensport
2012 Agility
2012 Alle
---------------
2011 Prüfungen/Turniere
2011 Breitensport
2011 Agility
2011 Alle
---------------
2010 Prüfungen/Turniere
2010 Breitensport
2010 Agility
2010 Alle
---------------
2009 Prüfungen/Turniere
2009 Breitensport
2009 Alle
---------------
2008 Prüfungen/Turniere
2008 Breitensport
2008 Alle
---------------
2007 Prüfungen/Turniere
2007 Breitensport
2007 Agility
2007 Alle
---------------
2006 Prüfungen/Turniere
2006 Breitensport
2006 Agility
2006 Alle
---------------
2005 Prüfungen/Turniere
2005 Breitensport
2005 Alle
---------------
2000 Prüfungen/Turniere
---------------
2000-2024 Alle
2000-2024 Prüfungen/Turniere
2005-2022 Breitensport
2006-2017 Agility
Sortierung nach
Veranstaltungsdatum >
Veranstaltungsdatum <
Einlangen >
Einlangen <
Ein Hovi (A-F)
Ein Hovi (G-N)
Ein Hovi (O-Z)
Alle Hovi einer Zuchtstätte
Alle Hovi
Ausgabeformat
Kurz
Normal
Normal + Bericht
Normal + Statistik
Lang
Lang + Bericht
Statistik
HSV Kirchdorf am Inn
OG Prüfung
18.-19. November 2023
Leistungsrichter:
Heinz Kraus
FCI-IBGH-3
DENZEL grofje Celjski
ÖHZB HO 2910
Antje Engel
85
Punkte
Gut
FCI-IFH-2
DENZEL grofje Celjski
ÖHZB HO 2910
Antje Engel
90
Punkte
Sehr Gut
FCI-IGP-3
MICA Debbie-Ann
ÖHZB HO 3245
Andreas Bartolot
90/88/80 258
Punkte
Gut
TSB "vorhanden"
Hundesportverein Alland
OG Prüfung
26. Oktober 2023
Leistungsrichter:
Thomas Glöckl
FCI-Begleithundeprüfung mit Verhaltenstest
MASSIMO vom Tullnerbach
ÖHZB HO 3344
Eva Quixtner
bestanden
AYLISHA von der Jagsthöhe
ÖHZB HO 3354
Anton Gaupmann
bestanden
Barbaras Hundeschule
Maria Schmolln 88
22. Juli 2023
Leistungsrichter:
Robert Markschläger
FCI-Begleithundeprüfung mit Verhaltenstest
PELE von der Tannenmühle
ÖHZB HO 3280
Helga Steidl
bestanden
SVÖ OG 137
OG Prüfung
25. November 2023
Leistungsrichter:
Wolfgang Fellner
OB Klasse 3
CLEO vom Herzen Österreichs
ÖHZB HO 3085
Manuela Prammer
255,5
Punkte
Sehr Gut
ÖGV Kirchstetten
OG Prüfung
25. November 2023
Leistungsrichter:
Dorothea Seidenschmiedt
FCI-Begleithundeprüfung mit Verhaltenstest
PALOMA von der Tannenmühle
ÖHZB HO 3277
Jaqueline Hoffmabnn
bestanden
FCI-IBGH-1
NEVADA von der Tannenmühle
ÖHZB HO 2983
Sabine Kerschner
88
Punkte
Gut
FCI-IFH-V
Pusztai Pandur VICKY
ÖHZB HO 3307
Rudolf Bernhard
95
Punkte
Sehr Gut
CARACTERE vom Vilsfeld
ÖHZB HO 3294
Ingeborg Fiedler
84
Punkte
Gut
FCI-IFH-2
INKA ex canis lupus
ÖHZB HO 2860
Beate Bernhard
92
Punkte
Sehr Gut
ÖHV Hundeschule Wies
OG Prüfung
19. November 2023
Leistungsrichter:
Rudolf Suppan
Begleithundeprüfung mit Verhaltenstest
KNOX Mista Jaswin
ÖHZB HO 3361
Marion Taraba
Mensch-Hunde-Team-Prüfung/ÖPO BH VT ausgezeichnet bestanden
ÖGV Kirchstetten
Internes Kirchstettner Fährtenturnier
19. November 2023
Leistungsrichter:
Sonja Gruber
FCI-IFH-V
CARACTERE vom Vilsfeld
ÖHZB HO 3294
Ingeborg Fiedler
Rang
1
89
Punkte
Gut
ÖGV Anzbach
OG Prüfung
18. November 2023
Leistungsrichter:
Josef Pfeffer
Begleithundeprüfung mit Verhaltenstest
MISS MASAMI vom Tullnerbach
ÖHZB HO 3350
Maria Kousal
ÖPO, ausgezeichnet bestanden (MHTP)
ÖGV Bruck/Leitha
OG Prüfung
18. November 2023
Leistungsrichter:
Martin Küchel
Begleithundeprüfung mit Verhaltenstest
IMME Wächter der Zukunft
ÖHZB HO 3351
Rita Prinzjakowitsch
ÖPO, ausgezeichnet bestanden (MHTP)
OCEAN vom Garten der Freiheit
ÖHZB HO 3337
Gabriela Dworzak
ÖPO, ausgezeichnet bestanden (MHTP)
VBSÖ OG 22, Hundesport Premstätten
OG Prüfung
14. Oktober 2023
Leistungsrichter:
Heinz Zierler
FCI-IBGH-1
LORD LANCELOT vom Tullnerbach
ÖHZB HO 3269
Renate Röck
93
Punkte
Sehr Gut
SVÖ Ortsgruppe Hall in Tirol
OG Prüfung
04. November 2023
Leistungsrichter:
Christine Hinteregger
FCI-IBGH-1
MADONNA vom Tüfelsland
ÖHZB HO 3264
Helga Pallua
98
Punkte
Vorzüglich
ÖGV SHV Wechselland
Rally Obedience Cup Steiermark-Kärnten 2023
29. Oktober 2023
Leistungsrichter:
Gerlinde Österreicher
Rally Obedience Leistungsklasse RO 1
OLGA von der Tannenmühle
ÖHZB HO 3126
Gudrun Halwachs
Rang
6
92
Punkte
Min.
Vorzüglich
Zeit: 02:50
ÖGV Kirchstetten
OG Prüfung
28. Oktober 2023
Leistungsrichter:
Sandra Haslinger
Rally Obedience Leistungsklasse RO 1
NICAJAH vom Schirninghof
ÖHZB HO 2829
Irene Kratzert
95
Punkte
Min.
Vorzüglich
Zeit: 02:10
ÖGV Sollenau
IBGH-Nacht-Turnier
30. September 2023
Leistungsrichter:
Sonja Gruber
FCI-IBGH-1
LATIN LOVER LIVIO vom Tullnerbach
ÖHZB HO 3265
Sissy Hradil
Rang
1
97
Punkte
Vorzüglich
KIRBY vom Tullnerbach
ÖHZB HO 3196
Kurt Hradil
Rang
2
92
Punkte
Sehr Gut
ÖGV SHV Wechselland
OG Prüfung
22. Oktober 2023
Leistungsrichter:
Ernst Denk
Rally Obedience Leistungsklasse RO 1
OLGA von der Tannenmühle
ÖHZB HO 3126
Gudrun Halwachs
96
Punkte
Min.
Vorzüglich
Zeit: 02:39
Murtalcup - Prüfung
Steirischer Hundesportklub Hundeschule Leoben
14. Oktober 2023
Leistungsrichter:
Petra Nossian
FCI-IBGH-1
CLEO vom Herzen Österreichs
ÖHZB HO 3085
Manuela Prammer
98
Punkte
Vorzüglich
ROBIN HOOD ex mercator
VDH-HO 37156-4
Manuela Prammer
90
Punkte
Sehr Gut
FCI-IBGH-3
FRISKO von der Waldlichtung
ÖHZB HO 2972
Vanessa Skutan
77
Punkte
Befriedigend
FCI-IFH-V
Pusztai Pandur VICKY
ÖHZB HO 3307
Rudolf Bernhard
98
Punkte
Vorzüglich
CARACTERE vom Vilsfeld
ÖHZB HO 3294
Ingeborg Fiedler
90
Punkte
Sehr Gut
ÖGV St. Georgen i. Att.
OÖ Stöbercup
23. September 2023
Leistungsrichter:
Wolfgang Fellner
FCI-StöPr 1
GILIAN von der Wassernixe
ÖHZB HO 2720
Ronald Scheidleder
Rang
1
99
Punkte
Vorzüglich
ÖRHB - LG Bgld.
Landesprüfung
09. September 2023
Leistungsrichter:
Karl Weber
FCI-IBGH-1
MAYA von der Wassernixe
ÖHZB HO 3261
Michaela Muschitz
96
Punkte
Vorzüglich
Hundesportverein Heimbautal
OG Prüfung
25. August 2023
Leistungsrichter:
Dorothea Seidenschmiedt
FCI-StöPr 3
ORLANDA-OKAY vom Gablitztal
ÖHZB HO 2616
Elisabeth Kapsch
90
Punkte
Sehr Gut
Hundesportverein Gröbenzell
OG Prüfung
23. Juli 2023
Leistungsrichter:
Ottmar Schwenzek
FCI-IGP-3
HERMES vom Tüfelsland
ÖHZB HO 2933
Dietmar Schmidt
91/91/87 269
Punkte
Gut
TSB "a"
ÖGV Krems-Langenlois
OG Prüfungen
04. Juni 2023
Leistungsrichter:
Johann Kurzbauer
FCI-Begleithundeprüfung mit Verhaltenstest
PUMA von der Tannenmühle
ÖHZB HO 3276
Ingrid Neumann
bestanden
ÖGV Kirchstetten
OG Prüfung
02. Juli 2023
Leistungsrichter:
Sabine Muschl
FCI-IFH-V
Pusztai Pandur VICKY
ÖHZB HO 3307
Rudolf Bernhard
92
Punkte
Sehr Gut
CARACTERE vom Vilsfeld
ÖHZB HO 3294
Ingeborg Fiedler
90
Punkte
Sehr Gut
FCI-IFH-2
INKA ex canis lupus
ÖHZB HO 2860
Beate Bernhard
85
Punkte
Gut
ÖGV Kirchstetten
OG Prüfung
01. Juli 2023
Leistungsrichter:
Christian Steinlechner
FCI-IBGH-2
Pusztai Pandur VICKY
ÖHZB HO 3307
Rudolf Bernhard
92
Punkte
Sehr Gut
OB Beginner
MAYA von der Wassernixe
ÖHZB HO 3261
Michaela Muschitz
266
Punkte
Vorzüglich
Rally Obedience Leistungsklasse RO 1
CARACTERE vom Vilsfeld
ÖHZB HO 3294
Ingeborg Fiedler
90
Punkte
Min.
Vorzüglich
NICAJAH vom Schirninghof
ÖHZB HO 2829
Irene Kratzert
86
Punkte
Min.
Sehr Gut
Zeit: 02:10
ÖGV St. Georgen i. Att.
OG Prüfung
18. Juni 2023
Leistungsrichter:
Renate Karlsböck
FCI-SPR-1
GILIAN von der Wassernixe
ÖHZB HO 2720
Ronald Scheidleder
92
Punkte
Sehr Gut
SVÖ Stadtlau
OG Prüfung
27. Mai 2023
Leistungsrichter:
Andreas De-Gaspari
Begleithundeprüfung mit Verhaltenstest
ZENTO vom Wiener Stadtrand
ÖHZB HO 3287
Helmut Würz
ÖPO bestanden
SVÖ Zeiselmauer
OG Prüfung
09.-10. Juni 2023
Leistungsrichter:
Karl Rössler
Begleithundeprüfung mit Verhaltenstest
ELINA vom Herzen Österreichs
ÖHZB HO 3313
Helga Pöcherstorfer
ÖPO, bestanden
Rally Obedience Leistungsklasse RO 1
FRISKO von der Waldlichtung
ÖHZB HO 2972
Vanessa Skutan
90
Punkte
Min.
Vorzüglich
Zeit: 03:00
SVÖ Saalfelden
OG Prüfung
03.-04. Juni 2023
Leistungsrichter:
Georg Sticha
OB Klasse 3
DENZEL grofje Celjski
ÖHZB HO 2910
Antje Engel
287,5
Punkte
Vorzüglich
ÖPO Obedience-Senior
GILIAN von der Wassernixe
ÖHZB HO 2720
Ronald Scheidleder
320
Punkte
Vorzüglich
FCI-IGP-2
MICA Debbie-Ann
ÖHZB HO 3245
Andreas Bartolot
98/92/93 283
Punkte
Sehr Gut
TSB: a
SVÖ Landeck Zams-Schönwies
OG Prüfung
18. Mai 2023
Leistungsrichter:
Christine Hinteregger
FCI-Begleithundeprüfung mit Verhaltenstest
MADONNA vom Tüfelsland
ÖHZB HO 3264
Helga Pallua
bestanden
Österreichischer Rassehundeverein OG Knittelfeld
Cup Turnier
21. Mai 2023
Leistungsrichter:
Andreas Bauer
Rally Obedience Leistungsklasse RO 1
OLGA von der Tannenmühle
ÖHZB HO 3126
Gudrun Halwachs
Rang
6
82
Punkte
Min.
Sehr Gut
SVÖ OG Schwechat
14. Brauereiturnier
21. Mai 2023
Leistungsrichter:
Wolfgang Hafner
FCI-IBGH-3
FEINE MAUS Wächter der Zukunft
ÖHZB HO 2888
Rita Prinzjakowitsch
Rang
19
80
Punkte
Gut
ÖDK OG Judenburg
OG Prüfung
18. Mai 2023
Leistungsrichter:
Alfred Hummer
Begleithundeprüfung mit Verhaltenstest
HAPPY Wächter der Zukunft
ÖHZB HO 3213
Isabell Blaschke
MHTP-BH-VT (ÖPO) bestanden
ÖGV Sollenau
OG Prüfung
13. Mai 2023
Leistungsrichter:
Martin Kruiss
FCI-IBGH-1
KIRBY vom Tullnerbach
ÖHZB HO 3196
Kurt Hradil
90
Punkte
Sehr Gut
RZV Kirchdorf am Inn
RZV Prüfung
16. April 2023
Leistungsrichter:
Frauke Ortmann
FCI-IFH-V
MICA Debbie-Ann
ÖHZB HO 3245
Andreas Bartolot
78
Punkte
Befriedigend
FCI-IFH-2
DENZEL grofje Celjski
ÖHZB HO 2910
Antje Engel
93
Punkte
Sehr Gut
HSV Bobenheim-Roxheim
29. April 2023
Leistungsrichter:
Martina Liepner
OB Klasse 2
CLEO vom Herzen Österreichs
ÖHZB HO 3085
Manuela Prammer
307,5
Punkte
Vorzüglich
ÖGV Fischlham
6. ÖKV OB Cup
23. April 2023
Leistungsrichter:
Thessa-Carina Bauer
OB Klasse 2
CLEO vom Herzen Österreichs
ÖHZB HO 3085
Manuela Prammer
Rang
2
209
Punkte
Gut
Hundefreunde Moos
Schutz- und Gebrauchshundeverein
22. April 2023
Leistungsrichter:
Christine Mauermeier
FCI-IGP-3
HERMES vom Tüfelsland
ÖHZB HO 2933
Dietmar Schmidt
99/94/92 285
Punkte
Sehr Gut
Hundesportzentrum Fladnitz St. Ruprecht
Steirischer Wintercup 2023
12. März 2023
Leistungsrichter:
Ernst Denk
Rally Obedience Klasse RO B Beginner
OLGA von der Tannenmühle
ÖHZB HO 3126
Gudrun Halwachs
Rang
3
91
Punkte
Min.
Vorzüglich
Hundesportzentrum Fladnitz St. Ruprecht
Steirischer Wintercup 2023
12. Februar 2023
Leistungsrichter:
Sabine Löbcke
Rally Obedience Klasse RO B Beginner
OLGA von der Tannenmühle
ÖHZB HO 3126
Gudrun Halwachs
Rang
2
90
Punkte
Min.
Vorzüglich
Zeit: 01:40
Hundesportzentrum Fladnitz St. Ruprecht
Steirischer Wintercup 2023
14. Jänner 2023
Leistungsrichter:
Ernst Denk
Rally Obedience Klasse RO B Beginner
OLGA von der Tannenmühle
ÖHZB HO 3126
Gudrun Halwachs
Rang
3
80
Punkte
Min.
Sehr Gut
Zeit: 02:06