Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA Wieselburg

10. April 2011
Formwertrichter: Friederike KAPPACHER (A)
   
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
Schriftführerin: Ing. Marion TARABA
SF-Stv.: Dr. Ulrich VOGT

Die zweite CACIB-Schau 2011 in Wieselburg war mit 27 gemeldeten und 26 anwesenden Ausstellern wieder sehr gut besetzt. Herzlichen Dank meiner Crew am Richtertisch.
Einen besonderen Dank an Dr. Uli Vogt, der für das ausgefallene Team der uns nachgefolgten BOSTON TERRIER in unserem Ring eingesprungen ist

 
Rüde - Jugendklasse
PABLO ex mercator ÖHZB HO 2288 Peter Czermak
Vorzüglich 1, Jugendbester
BELA vom Laufnitzberg ÖHZB HO 2311 Dr. Margareta Eibinger-Scherz
Vorzüglich 2
FERROH vom Tullnerbach ÖHZB HO 2291 Christine Käffer
Sehr Gut 3
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Martin Christian Weinzettl
Sehr Gut 4
 
Rüde - Zwischenklasse
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schunerits
Vorzüglich 2, Res. CACA
ARES von der Hasel ÖHZB HO 2247 Dr. Tamara Hartl
Sehr Gut 3
 
Rüde - Offene Klasse
CHILI von der Wassernixe ÖHZB HO 2184 Jasmine Kubat
Vorzüglich 1, CACA
CARLOS vom Jordtmoor ÖHZB HO 2178 Andreas Willmann
Vorzüglich 2, Res. CACA
ALOIS von Xamilou ÖHZB HO 2174 Andreas Weingartner
Vorzüglich 3
CHAMP vom Wiegenstein ÖHZB HO 2072 Johann Wagner
Sehr Gut 4
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
ADAM Haf Raf CMKU/HW/4615/06 Vladimíra Kralova
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
 
Rüde - Championklasse
DARCIUS Gasko Prim CMKU/HW/5155/08 Lenka Kunstekova
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Jugendklasse
ENGIE Hovi-raj SLRHW 000210 Andrej Puc
Vorzüglich 1, Jugendbeste
FANTINE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2295 Rosemarie Teubl
Vorzüglich 2
BAKIRA Hali Gali ÖHZB HO 2289 Josef Gamsjäger
Vorzüglich 3
VICKY von der Hausbergkante ÖHZB HO 2282 Silvana u. Markus Maier
Sehr Gut 4
 
Hündin - Zwischenklasse
MONTANA vom Gablitztal ÖHZB HO 2228 Elisabeth Hanko
Vorzüglich 1, CACA
MIRA vom Gablitztal ÖHZB HO 2226 Carina Lebel
Vorzüglich 2
 
Hündin - Offene Klasse
JARA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2208 Andrea Stingeder
Vorzüglich 1, CACA
PYPER von der Taubenbrücke CMKU/HW/5431/08 bc. Tereza Hladka
Vorzüglich 2, Res. CACA
ESTELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2133 Ingrid Seebacher
Vorzüglich 3
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
ELISKA Bukový háj CMKU/HW/5172/08 Eva Zalesakova
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
 
Hündin - Championklasse
EXTRA FAIN Sideric Miks CMKU/HW/5635/09 Tereza Kosinova
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
ESET Gasko Prim CMKU/HW/5317/08 Lenka Kunstekova
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Veteranenklasse
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, Veteranenbeste